Сегодня у нас – отличный вечер, поелику снова назревает грандиозное торжество. В этот раз оно называется «Шоу вожатых», плюс конкурс на звание лучшего вожатого. Необычайно, захватывающее, волнительное событие.
Вожатые в «Урале» личности интересные и талантливые, но в большинстве своем – скромные. А сегодня мы узнаем лучших. Открывает концерт общая песня под гитару, аккомпанирует Ксюша Панфилова – вожатая всех отрядов, уже не новичок в нашем лагере. Сегодня мы увидим Ксюшу в нескольких вокальных номерах: она хорошо поёт, долго занималась вокалом, музыкальную школу закончила.
Ведёт концертную программу старшая вожатая Яна Рейзвих, своим оптимизмом буквально покоряя зал. «Попался! Попался!» – поёт обаятельная ведущая, и мы узнаем, что вырваться из цепких лап добродушных вожатых не так-то просто.
Первое конкурсное задание – проверка, насколько вожатые знают детей. Называется пять имён, а вожатые должны быстро назвать фамилии детей. Большинство справилось с задачей, и довольно легко, это радует.
Настя Курдакова из «Внедорожки» исполнила что-то безумно красивое, лирическое, жизнеутверждающее. Публика встретила ее выступление бурными овациями: Настя пела очень красиво, и дети это оценили.
Далее последовал конкурс «Импровизация». Стремительно меняются фрагменты самых разных мелодий, а вожатые стараются зажигать, как в последний раз. Но на этом импровизация не закончилась. Дети сгрудились возле сцены и дают задания изобразить что-то особенное. Предложения неожиданные: походить на руках, изобразить бешеного единорога, бегемота, пчёлку, осьминога, кефир, зайчика, балерину, поедающую хот-доги, и т. д. Мы увидели очень неожиданные превращения. Например, Влад Славин превратился если не в бешеного, то в неадекватного уж точно единорога, Настя Астахова – в очаровательную пчёлку, Ксюша Панфилова рухнула без чувств: кефир испортился, у Любы Ларионовой получился летающий осьминог, а Маша Мацера исполнила «В лесу родилась елочка»…в стиле РЭП! Завершил галерею образов Радмир, который прошелся боковой лунной походкой. Да, мы увидели новое воплощение Майкла Джексона.
Вожатые Алёна Кудинова, Лиза Яненко и Маша Мацера из отрядов «Кино+театр» и «Никон» вышли на сцену…как люди в чёрном. Слава Богу, без автоматов, зато с неукротимой энергией. Они просто сразили публику энергичным ритмичным танцем. Оказалось, что готовились и репетировали девчонки… поздно ночью! Почти шепотом! А когда ещё у вожатых найдется «свободное время»? Но насколько надо любить ребят!
Неожиданный номер подготовили Яна Рейзвих, темпераментно исполнившая песню на английском языке, и Владислав Славин, сопровождавший пение мощным битбоксом. Порадовала в очередной раз Ксюша Панфилова, которая исполнила под гитару песню «Heart-shapedbox» на английском языке. Зрителям пение Ксюши очень понравилось, и, конечно, без оваций не обошлось.
А дальше всех участников конкурса ожидало новое задание – «Мои заповеди». И здесь никто не растерялся. Вожатые пожелали детям, чтобы они оставались счастливыми и получили бурю позитивных эмоций, были послушными, улыбались, умели слушать и слышать, были добрыми, веселыми и креативными, прожили долгую и счастливую жизнь. Кто-то облек заповеди в грозную и лаконичную форму: «Не соври, не тупи!», а кто-то обратился к ребятам ласково, как к мягким и пушистым зайчикам, и более пространно. «Помните, что самый тёмный час – перед рассветом, все будет хорошо! Оставайтесь сами собой, такими же позитивными, спортивными, творческими и дружелюбными. И помните, что вы – лучшие!»
Оказалось, что несмотря на кучу потерянных нервов и трудностей вожатые очень любят детей и не хотят с ними расставаться. Все заповеди и признания были трогательными, добрыми, искренними, а особенно растрогало выступление Лизы Яненко: она первый год была вожатой, а до этого несколько лет ездила в «Урал», пока не подросла.
Диджей Артем Поминов неожиданно прочел очень трогательный рассказ. Пронзительная драма ветерана Великой Отечественной войны настроила публику на серьёзный лад. Выступление посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оказывается, иногда у нас в зале наступает полная тишина…«Огромная просьба: никогда не забывайте своего прошлого», – напоследок сказал Артем. Тоже одна из заповедей. Позже выяснилось, что парень шесть лет занимается в театральной студии и четыре – вокалом, причем у профессионального оперного артиста. Опыт – ого-го-го какой!
Далее последовала интеллектуальный конкурс, а вернее, разминка. Блюдами из осьминогов никого не удивишь, но как сделать мясо особо нежным и мягким? Что только не предлагали вожатые: гладить, обволакивать в молоке и даже…Петь! Вы никогда не пели мясу? Ответ неожиданный: для нежности мяса надо крутить его…в стиральной машине! Стоит попробовать как-нибудь…при покупке осьминога.
Следующая песня – для тех вожатых, которые дожили до конца смены. Трио наших прославленных вокалистов – Ксюша, Яна и Настя – спели под гитару песню о нелегкой доле вожатых, которую всю смену стараются не плакать, чтобы потом отчаянно прослезиться, расставаясь с детьми.
У меня от этой песни всегда щиплет в носу. А у вас? Но не время плакать: настал новый конкурс, нужно сказать спасибо своим детям. Сколько хороших, удивительных, добрых слов! Оказывается, дети стали вожатым уже родными, они учат терпению и задору, помогают перенестись в детство и приносят сердцу радость. Вожатые благодарят ребят за искренние улыбки, слёзы радости, доверие, обнимашки, огоньки, бессонные ночи, за искорку, которую обязательно надо сохранить. За то, что наши дети – добрые, отзывчивые, открытые, понимающие, танцующие, смекалистые. Они поднимают настроение и придают новые силы. Поэтому вожатые успели привязаться к ребятам и уже не представляют, как жить без них.
- Вы особенные, яркие и очень классные! Вы – самые лучшие, мы вас любим! – говорят вожатые, и дети отвечают эхом: «Мы вас любим». Часть ребятишек осталась, чтобы подкрепить слова слезами и крепкими объятиями.
Закончилась программа новым танцем вожатых. Позже жюри подвело итоги конкурса, с учетом анкетирования и голосования на приз зрительских симпатий. Максимум симпатий достался Ксюше Панфиловой, на втором месте по голосам – Маша Мацера, на третьем – Лиза Яненко. По результатам итогов конкурса оказалось два первых места – у Радмира Ишмурзина и Ксюши Панфиловой, они набрали одинаковое количество баллов.
Впрочем, на этом сюрпризы не закончились. Вечером ребята и вожатые соберутся у костра, чтобы сделать барбекю из сосисок, попеть под гитару и поделиться впечатлениями о прошедшей смене, но это – отдельная песня…
Пресс-центр.
Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
30 Июля 2015
Наша Алена – лучше всех
Меня зовут Милана. Я занимаюсь в направлении «Кино+театр». У нас есть вожатые Алина, Алена, Маша, Настя. Сегодня я взяла интервью у Алены Кудиновой. Алена работает вожатой впервые, ей 19 лет. Она хочет быть вожатой в направлении «Внедорожные приключения» и добавила бы отряд, который занимался наукой, биологией. Еще наша вожатая хочет добавить отряд с уклоном на английский язык. Наша Алена – лучше всех, ждет её большой успех.
Милана Журавлева, 3 смена - 2015
30 Июля 2015
Интервью с вожатыми
Я приехала в лагерь на неделю позже других. Я не умела фотографировать, рисовать и строить из лего. И за 18 дней я всему этому научилась! Мне очень понравилось в этом лагере. Мне понравились вожатые Эльвира, Валерия, Елизавета. Я решила опросить их о впечатлениях, а они с удовольствие ответили. Лиза сказала: «Я здесь в первый раз, мне нравится. Сначала думала, что мне не повезло, но потом мне понравились дети в моем отряде». Лера сказала, что она здесь в первый раз, но ей здесь тоже нравится, и дети очень хорошие.
Яна Чупышева, 3 смена - 2015
28 Июля 2015
Главное: она любит детей!
Анастасия Исаева – вожатая нашего отряда. Ей 19 лет. Она в первый раз в лагере «Урал». Настя учится в ЧГПУ на психолога. Ее хобби – баскетбол и пение, она записалась на творческий кружок и хочет вернуться туда. А ещё она хочет выйти замуж за спортсмена, родить троих детей и получить хорошую специальность. Анастасия очень любит общение, заботливость людей, а не любит негативных людей и одиночество. Но главное: она любит детей!
Влад Голомазов, 3 смена - 2015
28 Июля 2015
Наша вожатая Мария
Наша вожатая Мария Мацерова очень любит детей. Ей 19 лет. Она очень добрая и красивая женщина, и даже когда у нее дела, найдет время для ребёнка. Она здесь уже две недели и закончила первый курс на воспитателя.
Дима Симонов, 3 смена - 2015
28 Июля 2015
Возможность хорошо провести время
Я расспросил Алену старшую, почему она всегда приезжает сюда. Оказывается, она была в лагере «Урал» уже пять раз и очень хорошо проводит здесь время. Она уже была во всех направлениях, и у нее хобби – иностранные языки и театральное мастерство.
Саша Ишутинов, 3 смена - 2015
25 Июля 2015
Кот + евроремонт…
Виталий Сергеевич Цилицкий – руководитель программы лагеря «Урал». Недавно я решил взять у него интервью и вот что узнал. Виталий Сергеевич закончил Челябинский государственный педагогический университет с красным дипломом, это одно из его достижений. В свободное время он любит читать книги и слушать музыку. Дома у него есть кот, а любимый цвет у Виталия Сергеевича – красный. Я спросил, доверяет ли он технике, а он ответил: «Практически всегда». Также наш руководитель предпочитает евроремонт обычному ремонту, а любимых растений у него много, но нет особых предпочтений.
Алексей Бутенко, 3 смена - 2015
22 Июля 2015
Непредсказуемая, креативная и веселая
У нас в лагере есть старшая вожатая Яна Рейзвих. Я решила взять у нее интервью и узнала следующую информацию. Раньше Яна работала учителем в языковой гимназии, но когда первый раз поехала в лагерь, поняла, что не может без детей! Мы с нашим отрядом заметили, что она быстро перестроилась с важной роли учителя и весело проводит мероприятия, играет с детьми и ведет очень интересный кружок «Первый творческий». Яна решила вести этот кружок, потому что хочет пообщаться с детьми из разных отрядов и увидеть много талантов. Хобби у нее разные: переводить сериалы, слушать и создавать музыку и, конечно же, работа с детьми. Яна мечтает побывать на всех направлениях лагеря, но поменяла бы роль старшей вожатой… только на место ребенка, отдыхающего в этом лагере! Мы считаем, что Яна очень непредсказуемая, креативная и веселая. И в детстве она была такой же креативной, и у нее было две мечты. Первая – стать учителем, она ее исполнила, а вторая – полететь в космос. Яна говорит, что даже если она приходит на работу в плохом настроении, то с работы уходит счастливая. Она любит детей, как весь мир!
Ирина Тихонова, 3 смена - 2015
22 Июля 2015
Есть у нас Светлана
У нас есть вожатая Светлана Оленникова. У нее добрый характер, но иногда она бывает сердитой. Она смешная вожатая. Светлана учится на детского психолога, любит читать, петь и танцевать. А еще она собирает жвачки и любит ездить в сад, где помогает родителям.
Илья Картошов, 3 смена - 2015
22 Июля 2015
От ромашки до картошки
Недавно я побеседовал с нашей вожатой Наташей. Я спросил у нее, нравится ли ей в нашем лагере, а она ответила: «Работа сложная, но интересная». Как выяснилось, Наташа любит петь, танцевать и путешествовать. Любимое ископаемое у нее – уголь, потому что из него делают ручки, любимое растение – ромашка, любимая еда – картошка, а любимый цвет – желтый.
Алексей Бутенко, 3 смена - 2015
22 Июля 2015
Интервью у вожатой Маши
Недавно я взяла интервью у вожатой «Кино+театр» Маши. Я задала ей несколько вопросов:
- Почему вы выбрали «Кино+театр»?
- Мое второе образование – театральное, я хотела стать режиссером и сразу определилась с направлением.
- Почему ты так веселишься на зарядке и дискотеке?
- Я приехала в лагерь по желанию и веселюсь от души.
- Ты такая же веселая и позитивная в жизни?
- Да, всегда.
- На кого ты учишься?
- На педагога дошкольного образования.
- А какое у тебя хобби?
- Театр и танцы. Танцами занимаюсь с 12 лет.
- Кем мечтала стать в детстве?
- Я мечтала стать актрисой и учителем. Стала учителем.
- Ты первый раз в лагере?
- Да, приехала вожатой впервые.
- А тяжело ли управлять целым отрядом девочек?
- Бывают сложности, но я справляюсь. Сейчас девочки стали быстро успокаиваться.
- Насколько ты любишь свой отряд?
- Я настолько полюбила девочек, что они снятся мне на выходном. Я бы не хотела пойти на другое направление, а в следующую смену с удовольствием бы пошла. Очень хочу побывать на всех направлениях!
Аня Макарова, 3 смена - 2015
18 Июля 2015
Надеюсь, мы еще увидимся
Сегодня к нам приезжал мой самый любимый вожатый Данила, по которому я очень сильно скучала. Когда я его увидела, я побежала к нему и начала обнимать. Смена с ним была самой волшебной, веселой и зажигательной. Я считаю, что он лучший вожатый. Надеюсь, что мы с ним ещё увидимся.
Аня Шашина, 3 смена - 2015
18 Июля 2015
Самые лучшие, самые классные
Дискотеку в лагере «Урал» можно назвать одним словом: классная! И наши диджеи Артем и Марк хорошие, добрые, милые! Кроме того, у нас самые лучшие вожатые, веселые и добрые. Это Елизавета, Валерия, Эльвира и Ксения. Правда, Ксюша, наверное, сегодня уйдет, потому что возвращается Лиза, она уезжала на очень сложные экзамены. Сегодня мы всем отрядом рисуем ей плакат, чтобы ей было приятно, а нам будет радостно и хорошо. Наши вожатые всегда помогут в трудную минуту. Они самые лучшие, самые классные. Любим их!
Оксана Лукина, 3 смена - 2015
18 Июля 2015
Три категории вожатых
В этой статье я решила написать про наших вожатых. Я только приехала в лагерь и уже могу сказать, что они все – разные. Считаю, что вожатые делятся на три категории: спокойные, орущие и те, которые всегда молчат, но постоянно смотрят за тобой, особенно когда ты собираешься сделать что-нибудь весёлое! Некоторые дети говорят: «У нас плохие и вредные вожатые!» И я решила провести эксперимент, чтобы узнать, что же вожатым не нравится в нашем лагере. Я наблюдала за вожатой Настей и поняла: вожатые не виноваты, что они иногда кричат. Просто детям нужно повнимательнее относиться к интересам вожатых!
Ира Тихонова, 3 смена - 2015
Смотри также...- 05.07.20 Летняя оздоровительная кампания 2020 года состоится
- 13.06.20 Важная информация!
- 23.08.19 Не разойтись нам никогда, в «Урале» встретимся мы снова…
- 22.08.19 Самые ловкие всадники – кто они?
- 21.08.19 Тот удал, кто метко бьет да всегда попадает…
- 21.08.19 «Just Dance»! Мы ждём тебя ещё…
- 18.08.19 Где ещё такое может произойти? Только на планете Урал!
- 17.08.19 «Она мне безумно понравилась – она очень живая!»
- 17.08.19 «Я готова сражаться до конца! Ведь победы хочу не только я, но и мои друзья»…
- 15.08.19 «Мускулист я и крепок, а также красив, покоряю я девушек шармом, учтив»…
- 12.08.19 Общий язык можно найти с любой лошадью…
- 12.08.19 Павлин, кораблик и сказочная принцесса…
- 11.08.19 А мы играем в пионербол
- 10.08.19 Таланты – как бриллианты...
- 09.08.19 «Пусть лагерь «Урал» будет на ключевых местах в России»
- 08.08.19 Пингвины, фиксики и прочие друзья…
- 07.08.19 С первых дней готовимся к соревнованиям
- 07.08.19 В нашем созвездии сияют огни, мы во Вселенной такие одни…
- 06.08.19 Мы бы хотели нарисовать мечту…
- 06.08.19 На зарядку становись! Оптимизма наберись…
- 05.08.19 «Я сидела у костра, как царица из цариц»…
- 04.08.19 «Урал» – это место уже родное…
- 03.08.19 «Эти люди стали родными и близкими»…
- 02.08.19 Самое драгоценное – это дети! Спасибо, что доверяете нам…
- 02.08.19 Свежая, классная и интересная. Это – газета «На планете Урал».
- 01.08.19 Вожатые, спасибо вам за всё!
- 31.07.19 Все – красавицы, все – неотразимы и великолепны!
- 30.07.19 Это очень интересно – познавать свою культуру…
- 29.07.19 «Внедорожка» приехала! Мы тебя любим! Мы скучали!...
- 29.07.19 Хочешь – смейся, хочешь – бойся, но к премьере приготовься!
- 28.07.19 Люди – открытые и позитивные, атмосфера – дружелюбная, семейная…
- 27.07.19 Самые классные парни «Урала»…
- 26.07.19 Спасибо нашим поварам – за то, что вкусно варят нам…
- 26.07.19 Стрекоза, кора и муха в латах…
- 25.07.19 Лазертаг приносит бурю эмоций и никогда не надоест…
- 24.07.19 Самое интересное – когда соревнуются «Старшие снайперы»
- 24.07.19 Это невероятно, невозможно… и необычайно ярко!
- 23.07.19 Интеллектуальная битва «Квиз, плиз!»
- 23.07.19 По следам древних индейцев и индусов…
- 23.07.19 «Я просто хочу сделать наш фильм интереснее»…
- 22.07.19 «А команда у нас сплочённая, дружная»...
- 21.07.19 Мы попали в фантастическую реальность…
- 21.07.19 «Фотография – это тайна о тайне»…
- 18.07.19 «Внедорожка» – весёлый и дружный отряд
- 18.07.19 Готовимся к сдаче ГТО
- 17.07.19 Пусть смена станет яркой и волшебной…
- 16.07.19 Кто у нас сегодня круче всех?
- 15.07.19 Если звёзды зажигают – это вожатые
- 14.07.19 Эта смена будет самой солнечной…
- 12.07.19 Пеппи Длинный Чулок, Пан Клякаса и другие…
- 11.07.19 Любовью отвечают на любовь…
- 10.07.19 Аромат костра и чая с апельсинами – это не забываемо…
- 10.07.19 «Я испытала радость и гордость за детей»…
- 10.07.19 «Дети не перестают меня восхищать и удивлять»…
- 09.07.19 Когда сбываются мечты? Когда на сцене счастлив ты…
- 07.07.19 Мы желаем лагерю процветать и радовать детей!
- 06.07.19 «Здесь можно лучше увидеть глаза, и вообще друг друга»...
- 05.07.19 Креативные и позитивные…
- 05.07.19 Мисс «Урал»: феерия не для слабонервных…
- 03.07.19 Актёры – племя шустрое и подвижное…
- 03.07.19 Влюблённые в лошадей…
- 02.07.19 Чтобы всё было интересно, классно и прикольно…
- 01.07.19 «Победа – это значит стать лучше, чем ты был»…
- 29.06.19 Победа не даётся без борьбы…
- 29.06.19 А мы играем в пионербол…
- 28.06.19 Солнышко в подарок…
- 28.06.19 У нас – хорошие стрелки. И мы два раза победили…
- 27.06.19 Эй, искатели приключений! Можно с вами?
- 26.06.19 Детство – это свет и радость…
- 25.06.19 Гордая птица – в твоих руках
- 25.06.19 Блистаем на сцене мы ярче огней…
- 24.06.19 Доброе утро, «Урал»!
- 23.06.19 «Я помню чудное мгновенье»…
- 21.06.19 Там, где укрощают драконов
- 21.06.19 Весёлые приключения на планете «Урал»
- 16.06.19 Это был один из лучших дней, так много счастливых людей…
- 15.06.19 Танцевальный марафон «Just Dance»
- 12.06.19 Я как будто Эверест покорил!
|